Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч, а в последующие 2 часа он уменьшил скорость на 7 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль оставшееся растояние, если он планировал проехать 689 км за 9 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:37
    0
    1) 75 * 3 = 225 (км) - проехал автомобиль за первые три часа

    2) (75 - 7) * 2 = 136 (км) - проехал автомобиль за следующие 2 часа

    3) 689 - (225 + 136) = 328 (км) - осталось проехать автомобилю

    4) 328 : (9 - (3 + 2) = 328 : 4 = 82 (км/час) - скорость на оставшемся пути

    Ответ: оставшееся расстояние автомобиль должен проехать со скоростью 82 км/час