Расстояние между городами 907 км, автомобиль его проехал его за 11 часов. Первые 4 часа он ехал со скоростью 98 км/ч, затем он уменьшил скорость на 23 км/ч и проехал ещё 5 часов. С какой скоростью автомобиль проехал оставшееся расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:00
    0
    4 * 98 = 392 км проехал со скоростью 98 км/ч

    98 - 23 = 75 км/ч скорость

    75 * 5 = 375 км проехал со скоростью 75 км/ч

    4 + 5 = 9 часов в пути

    907 - 392 - 375 = 140 км оставшийся путь

    11 - 9 = 2 часа на оставшийся путь

    140 : 2 = 70 км/ч скорость на оставшемся пути