Найдите корень уравнения x/3=x/12-8

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:51
    0
    Х/3=x/12-8. * 12 12*x/3=12*x/12-8*12 4x=x-96 4x-x=-96 3x=-96 x=-96:3 x=-32 Ответ:-32.