Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость одного из них 50 км/ч, а другого - 55 км/ч. Мотоциклисты встретились через 2 ч. Какое расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:59
    0
    1) 50 + 55 = 105 (км/час) - скорость сближения двух мотоциклистов

    2) 105 * 2 = 210 (км) - расстояние между городами
  2. 29 апреля, 01:33
    0
    50*2+55*2=210 км. задача в одно действие