Найдите по формуле периметра прямоугольника З=2 (a+b) сторону b, если З=316 м, а=45 м. помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:18
    0
    316=2 (45+в)

    316 = 90 + 2 в

    316 - 90 = 2 в

    226 = 2 в

    в = 113