Как с помощью 3 х литровой банки и 40 литровой фляги набрать из колодца ровно 5 л воды?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:25
    0
    при заполнении 40 литровой фляги с помощью 3 х литровой банки, в банке останется 2 литра воды (когда фляга будет заполнена полностью 13*3=39, а 14*3=42) и набрать еще 3 литра 2+3=5 л
  2. 14 апреля, 15:38
    0
    40 л фляги добавить (14 раз 3 л) = 42 л (в банке ост 2 л). 2 л+3 л=5 л