Сеньор Помидор подарил Земляничке 36 фантиков от карамели, что на 22 фантика меньше, чем от шоколадных конфет. Сколько всего фантиков от карамелек и шоколадных конфет подарил Сеньор?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:42
    0
    1) 36 + 22 = 58 (ф.) - от шоколадных конфет

    2) 36 + 58 = 94 (ф.) - всего

    Ответ: сеньор Помидор подарил Земляничке 94 фантика.