Как записать условия к задачи?

Мальчик сделал покупки на 25 к. и 32 к. В кассу он отдал 1 р. Сколько копеек сдачи он должен получить?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:02
    0
    1) 25+32=57 (к) - денег потратил мальчик на две покупки.

    1 рубль=100 к, поэтому

    2) 100 - 57=43 (к) - сдачи должен получить мальчик

    Ответ: Мальчик должен получить 43 к сдачи