1) реши задачу.

Определяя количество воды, которое даёт родник, туристы заметили, что двухлитровая банка наполнилась за 2 с. Сколько воды даёт родник в минуту? В час?

2) Запиши формулу, которая покажет, как определить количество воды, даваемое родником за выбранное время, если известно, сколько воды он даёт в единицу времени. (эта формула b=a*t),

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:55
    0
    2:2=1 с потребуется, чтобы наполнить один литр.

    1*60=60 л наполнится за минуту.

    60*60=3600 л наполнится за час.

    b=a*t