Помогите решить: Турбаза может принять 320 отдыхающих. В начале недели было занято 180 мест. В конце недели приехали ещё несколько человек. Свободно осталось 87 мест. Сколько отдыхающих было в конце недели? Уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:11
    0
    320-180=140 мест было свободных вначале недели

    х-несколько человек приехавших в конце недели

    140-х=87 х=140-87 х=53 человека приехали в конце недели