Турбаза может принимать 320 отдыхающих. в конце недели было занято 180 мест. В конце недели приехали ещё несколько человек. Свободно осталось 87 мест. Сколько отдыхающих прибыло в конце недели?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:07
    0
    320-180=140

    140-87=53
  2. 19 ноября, 22:30
    0
    320 - (180+87) = 53 отдыхающих прибыло в конце недели

    Ответ 53 отдыхающих

    можно так:

    180+87=267 было отдыхающих и свободных мест

    320-267=53 отдыхающих прибыло в конце недели.