Задача

Масса гуся 8 кг, это на 18 кг меньше, чем масса поросёнка. Чему равна масса двух таких поросят?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:30
    0
    1) 18+8=26

    2) 26+26=32 (кг.) - масса 2-ух поросят
  2. 15 сентября, 22:46
    0
    1) 18+8=26 (кг)

    2) 26*2=52 (кг) - масса 2 поросенков