Задать вопрос
25 сентября, 22:28

3. На варенье купили 5,6 кг яблок и 8,7 кг груш. За все заплатили 876,5 тг. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 40 тг.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:07
    0
    яблок купили5,6 поцене40 тенгеи заплатили 5,6 умножить на40=224 т

    876,5-224=652,5 за груши

    652,5 разделить на8,7=75 тенге стоит 1 кг груш
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «3. На варенье купили 5,6 кг яблок и 8,7 кг груш. За все заплатили 876,5 тг. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 40 тг. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На тарелке 8 яблок и 10 груш. На тарелке было 10 груш. После того как съели несколько груш, на тарелке осталось 8 груш. На тарелке было 8 яблок. После того как на тарелку положили ещё несколько яблок, их стало 10.
Ответы (1)
Купили 6 кг яблок а груш в 2 раза больше цена яблок 140 тенге за 1 кг а груш на 80 тенге больше чем цена яблок Сколько всего килограмм яблок и груш купили найти цену груш
Ответы (2)
1 кг яблок стоит 58 рублей, а 1 кг груш на 24 рубля дороже. Сколько стоят 2 кг яблок и 3 кг груш? Реши задачу в 4 действия задачу решать по таким пояснениям: стоят 2 кг яблок и 3 кг груш стоят 2 кг груш стоит 1 кг груш стоят 2 кг яблок
Ответы (2)
Килограмм яблок стоит a рублей а пряник стоит p рублей а килограмм груш стоит b рублей. сколько придётся заплатить если купили 3 кг груш?2 кг яблок и 3 кг груш? m кг яблок и n кг груш
Ответы (1)
Цена яблок - X р., а цена груш - y р. Запишите в виде выражения: 1) Сколько стоит 1 кг яблок после снижения цены на 4 р.; 2) Сколько стоит 1 кг груш после повышения цены на 3 р.
Ответы (1)