Помогите решить уравнение 2 (3 х+5 х) = 240

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:40
    0
    2 (3 х+5 х) = 240

    6 х+10 х=240

    16 х=240

    х=240:16

    х=15

    Ответ: х=15
  2. 4 марта, 14:39
    0
    6 х+10 х=240

    16 х = 240

    х=15