решите уравнение:

а) 10-2,4 х=3,16

б) (у+26,1) * 2,3=70,84

помогите, и распишите всё!

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:58
    0
    А)

    б) (у+26,1) * 2,3=70,84

    2,3 у+60,03=70,84

    2,3 у=70,84-60,03

    2,3 у=10,81

    у=10,81:2,3

    у=4,7.
  2. 9 июня, 17:04
    0
    а) 10-2,4 х=3,16

    -2,4 х=3,16-10

    -2,4 х=-6,84

    х=-6,84: (-2,4)

    х=2,85

    Проверим:

    10-2,4*2,85=3,16

    10-6,84=3,16

    3,16=3,16

    б) (у+26,1) * 2,3=70,84

    2,3 у+60,03=70,84

    2,3 у=70,84-60,03

    2,3 у=10,81

    у=10,81:2,3

    у=4,7

    Проверим:

    (4,7+26,1) * 2,3=70,84

    30,8*2,3=70,84

    70,84=70,84