Решите уравнения 10-2,4 х=3,16

(у+26,1) * 2,3=70,84

(z-1,2) : 0,6=21,1

3,5m+m=9,9

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:09
    0
    10-2,4 х=3,16

    2,4 х=10-3,16

    2,4 х=6,84

    х=6,84/2,4

    х=2,85

    Проверка:

    10-2,4*2,85=3,16

    10-6,84=3,16

    3,16=3,16

    (у+26,1) * 2,3=70,84

    у+26,1=70,84/2,3

    у+26,1=30,8

    у=30,8-26,1

    у=4,7

    Проверка:

    (4,7+26,1) * 2,3=70,84

    30,8*2,3=70,84

    70,84=70,84

    (z-1,2) / 0,6=21,1

    z-1,2=21,1*0,6

    z-1,2=12,66

    z=12,66+1,2

    z=13,86

    Проверка:

    (13,86-1,2) / 0,6=21,1

    12,66/0,6=21,1

    21,1=21,1

    3,5m+m=9,9

    4,5m=9,9

    m=9,9/4,5

    m=2,2

    Проверка:

    3,5*2,2+2,2=9,9

    9,9=9,9