Школьный инструментальный ансамбль состоит из 12 учеников, а детский хор из 28 учеников. кроме того в инструментальный ансамбль записалось еще 3 ученика а в хор 5 учеников. сколько всего учеников в ансамбле и хоре? запиши решение с пояснениями

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:41
    0
    1) 12+3=18 (инс. ансамбль)

    2) 28+5=32 (хор)

    3) 18+32=50 (всего)