Две гориллы на двоих съели 95 бананов. Одна горилла кушала 8 минут, а вторая 11 минут. Сколько бананов съела каждая обезьяна, если скорость поедания у них одинакова

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:46
    0
    Х-сколько съела первая обезьяна.

    х: 8 = (95-х) : 11

    11 х = 8 * (95-х)

    9 х=76 х=40

    вторая обезьяна съела 95-40=55
  2. 9 июля, 19:28
    0
    11+8=19 минут

    95:19=5 бананов съедала одна обезьяна в минуту

    11*5=55 бананов съела вторая обезьяна

    8*5=40 съела первая обезьяна

    Ответ 55,40