Найди значение выражения 308:4+3*9-29

Измени порядок действий расставив скобки. Найди заначения новых выражений.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:53
    0
    308 : 4 + 3 * 9 - 29 = 77 + 27 - 29 = 75

    308 : ((4 + 3 * 9) - 29) = 308 : (31 - 29) = 308 : 2 = 154

    (308 : 4 + 3) * 9 - 27 = 80 * 9 - 27 = 693

    (308 : (4 + 3)) * 9 - 27 = 308 : 7 * 9 - 27 = 44 * 9 - 27 = 396 - 27 = 369