Найти н. о. к чисел 18,15, 20,

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:47
    0
    18=2*3*3

    15=3*5

    20=2*2*5

    НОК=18*15*20=300*18

    мне лень считать
  2. 10 августа, 22:05
    0
    18=2; 3; 3.

    15=5; 3.

    20=2; 2; 3.

    НОК=2*2*5*3*3=20*9=180