В двух аквариумах 9 рыбок. Из одного аквариума пересадили в другой 3 рыбки. Сколько теперь рыбок в двух аквариумах? Понятно, что их так и осталось 9. А по факту-Как узнать, сколько стало в первом, а сколько во втором. Буду признателен за подсказку.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:45
    -1
    Допустим в одном - х, значит в другом 9-х

    1) х-3 - в первом и 9-х+3=12-х - во втором

    или

    2) х+3 - в первом и 9-х-3=6-х - во втором
  2. 18 апреля, 21:48
    0
    9-3=6

    И 3 в другом аквариуме