Масса гуся 8 кг это на 18 кг меньше чем поросенка. чему равна масса двух таких поросят.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:39
    0
    1) 8+18=26 (кг) весит поросенок

    2) 26*2=54 (кг)

    Ответ: 54 кг весят 2 поросенка
  2. 15 сентября, 12:26
    0
    1) 8+18=26 кг (масса поросенка)

    2) 26*2=54 кг

    Ответ: масса двух поросят 54 килограмма