Решите уравнение, упростив выражение:

1) (x + 63) - 17 = 76; x =;

2) (x + 81) + 13 = 101; x =;

3) (143 - y) - 45 = 37; y =.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:39
    0
    1) x+63=93 x=93-63=30

    2) x=124-81=43

    3) y=143-82=61