На хозяйственной части школьного двора стояли большие весы. Они показывали вес предметов тяжелее 60 килограммов. Четыре подружки Маша, Таня, Света и Лена решили узнать свой вес. Но весы показывали вес только тогда, когда на них вставали или три или все четыре девочки. В результате они выяснили, что Маша, Таня и Света вместе весят 82 кг; Маша, Таня и Лена - 84 кг; Маша, Лена и Света - 80 кг; Лена, Таня и Света - 81 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:33
    0
    Из условия видно, что каждая девочка взвешивалась три раза. Значит мы можем найти вес 4 девочек одновременно.

    84+81+82+80=327 кг - вес за все взвешивания

    327:3-109 кг весят все девочки

    С=109-84=25 кг

    М=109-81=28 кг

    Т=109-80=29 кг

    Л=109-82=27 кг