Молодому рабочему, чтобы изготовить 144 детали, требуется 8 часов, а мастеру для этой же работы надо 6 часов. На сколько больше деталей в час изготавливает мастер?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:33
    0
    1) 144:8=18 деталей в час - Молодой рабочий. 2) 144:6=24 детали в час - Мастер. 3) 24-18=6 Ответ: На 6 деталей.
  2. 9 февраля, 14:48
    0
    1) 144:8=18 (д/ч) делает ученик

    2) 144:6=24 (д/ч) делает мастер

    3) 24-18=6 (д)

    Ответ: на 6 деталей