Математика 3 класс Аргинская

Реши задачу

Первый мастер изготавливает в день 15 деталей в час и работает 5 дней в неделю.

Второй мастер изготавливает 17 деталей в день и работает 4 дня в неделю. Какой мастер и на сколько изготавливает деталей больше?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:42
    0
    Первый мастер изготавливает 75 деталей Второй мастер изготавливает 68 деталей 1) 5*15=75 деталей 2) 4*17=68 деталей 3) 75-68=7 деталей (первый мастер изготавливает больше чем второй