8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 р. Сколько стоят 5 таких наборов?

нужна только краткая запись!

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:15
    0
    8 наб.-80 руб.

    5 наб.-? руб

    1) 80:8=10 (руб.) - стоит 1 набор

    2) 5*10=50 (руб.) - стоят 5 наборов.

    Ответ: 5 наборов стоят 50 руб
  2. 26 декабря, 13:24
    0
    8 наборов-80 рублей

    1 набор-Xрублей

    далее решаем пропорцию:

    8 х=80|:8

    х=10

    1 набор-10 рублей

    10*5=50 рублей

    ответ: 50 рублей.