Рабочему чтобы изготовить 144 деталей требуется 8 часов мастеру для этой работы надо 6 часов На сколько больше деталей в час Они изготовляют мастера

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:37
    0
    144/8=18

    18*6=108

    144-108=36
  2. 17 мая, 23:57
    0
    Мастер изготовляет Х деталей в час.

    Ученик изготовляет (Х-8) деталей в час.

    Мастер изготовил 8 Х деталей.

    Ученик изготовил 6 * (Х-8) деталей.

    Вместе они изготовили 8 Х+6 * (Х-8) или 232 д

    Решаем 8 Х+6 * (Х-8) = 232

    Х=20

    Мастер изготовляет 20 деталей в час.

    Ученик изготовляет (Х-8) = 12 деталей в час.