Решите уравнение: 1) 25/27 х = 5/18

2) 4 х=5/7

3) 4 4/9 : х = 5/27

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:36
    0
    1)

    25/27x=5/18

    x=5/18 : 25/27

    x=5/18 * 27/25

    x=135/450=3/10=0.3

    2)

    4x=5/7

    x=5/7 : 4

    x = 5/28

    3)

    4 4/9 : x = 5/27

    Переведем 4 4/9 в неправильную дробь. Получим: (4*9) + 4 = 40/9

    x=40/9 / 5/27

    x=40/9 * 27/5

    x=1080/45

    x=24