Упростите выражение 4 2/3 m - m + 1 1/12 m и найдите его значение при m=8/19

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:02
    0
    14/3 м-12/12 м+11/12 м=56/12 м-12/12 м+13/12 м=57/12 м=19/4 м

    19/4 * 8/19=8/4=2