Фермер заготовил 2900 т кормов. Впервый месяц он истратил 30% запаса, а во второй месяц на 90 т меньше На сколько тонн кормов осталось меньше чем было израсходавоно

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:16
    0
    30% = 0,3

    2900 * 0,3 = 870 т. израсходовано в первый месяц.

    870 - 90 = 780 т. во второй месяц.

    870 + 780 = 1650 т. исрасходавоно всего

    2900 - 1650 = 1250 т. осталось

    1650-1250 = 400 т.

    Ответ: на 400 т. кормов осталось меньше чем было израсходовано
  2. 27 октября, 04:09
    0
    Всего било 2900 т-100%

    1 месяц истратил х т-30%

    2900 = 1

    х 0,3

    х = (2900*0,3) : 1;

    х=870.

    Значит впервый месяц было изразходовано 870 т, а в второй 870-90=780.

    870+780=1650-было изразходовано за 2 месяца.

    2900-1650=1250 (т) - осталось.

    1650-1250 = 400 (т) - на столько меньше осталось