Найдите значение выражения: 38 а+62 а при а = 238,489

375b-175b при b=48,517

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:07
    0
    Упрощаем.

    38 а+62 а = (38+62) * а=100*а

    Если а=238, то 100*а=238. Если а=489, то 100 * 489=48.900

    375b-175b = (375-175) b=200*B

    Если В=48, то 200*48=9.600

    Если В=517, то 200*517=103400.