Дно контейнера имеет форму прямоугольника, одна сторона которого равна 1 1/5 м, а другая на 1 11/20 м длиннее. Найдите периметр дна и его площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:32
    0
    1 1/5+1 11/20=6/5+31/20=55/20=11/4 другая сторона

    (1 1/5+11/4) * 2=79/20*2=79/10 = 7,9 м периметр

    1 1/5 * 11/4=6/5*11/4=33/10=3,3 м квад. площадь
  2. 3 июля, 11:33
    0
    Длина 1 1/5 м = 6/5 м

    ширина 1 1/5 + 1 11/20 = 1 4/20 + 1 11/20 = 2 15/20 = 2 3/4 м = 11/4 м

    Р = (6/5+11/4) * 2 = (24/20+55/20) * 2 = 79/20 * 2=7,9 м

    S = 6/5 * 11/4 = 66/20=33/10=3,3 м²