Нод числа 198 и 1452 405 и 847 529 и 13 063 525 и 2205

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:31
    0
    198=2*3*3*11; 1452=2*2*3*11*11

    НОД = 2*3*11=66

    405=3*3*3*3*5; 847=7*11*11

    НОД = 1 (совпадающих множителей нет)

    529=23*23; 13063=13063 (простое)

    НОД = 1

    525=3*5*5*7; 2205=3*3*5*7*7

    НОД = 3*5*7=105