В столовой при очистке 65 кг картофеля отходы составили 12% от общей массы картофеля. Вычислите массу очищенного картофеля.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:40
    0
    65*12% = 7,8 кг отходы

    65-7,8=57,2 очищенный картофель
  2. 14 октября, 17:56
    0
    12%=0,12

    1) 65*0,12=7,8-12%

    2) 65-7,8=57,2-очищенный картофель

    Ответ: 57,2