Решить Уравнения: 5x+x-10=26 8x-x+5=40 65x+35x-100=100

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:34
    0
    5 х+х-10=26

    6 х=36

    х=6

    8 х-х+5=40

    7 х=35

    х=5

    65 х+35 х-100=100

    100 х=200

    х=2
  2. 22 января, 20:14
    0
    5x+x-10=26

    6 х=26+10

    6 х=36

    х=6

    ответ 6

    8x-x+5=40

    7 х=40-5

    7 х=35

    х=35:7

    х=5

    ответ 5

    65x+35x-100=100

    100 х=100+100

    100 х=200

    х=200:100

    х=2

    ответ 2