НОК (40; 20) = ?

НОК (25; 13) = ?

НОК (150; 50) = ?

НОК (120; 39) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:15
    0
    40=2*2*2*5 150=2*3*5*5

    20=2*2*5 50=2*5*5

    НОК=2*2*2*5=40 НОК=2*3*5*5=150

    25=5*5 120=2*2*2*3*5

    13=13 39=3*13

    НОК=5*5*13=325 НОК=2*2*2*3*5*13=1560