Купили 5 ручек по цене? р и 3 карандаша по цене? р. сколько стоила зта покупка? дополнить условия и решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:21
    0
    Цена ручки 20 рублей. цена карандаша 15 рублей

    ответ

    5·20+3·15=145 рублей
  2. 22 апреля, 14:19
    0
    Допустим 1 ручка стаила 11 руб. и 1 карандаш 7 руб.

    1) 11*5=55 (руб.) стоили 5 ручек.

    2) 7*3=21 (руб.) стоили 3 карандаша.

    Ответ: 55 рублей стоили 5 ручек и 21 рубль стоили 3 карандаша.

    Можно найти общую сумму покупки:

    3) 55+21=76 (руб)

    Ответ: 76 рублей стоили 5 ручек и 3 карандаша всего.