Дополните условие задачи данными. Решите задачу, сделав краткую запись. Существует 4 времени года, каждое из которых длится по 3 месяца. Сколько месяцев длится три любых времени года?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:02
    0
    Если в каждом времени года по 3 месяца, а нам надо найти 3 времени года.

    Есть два варианта решения:

    1-е.

    3*3=9 (м)

    2-е

    (4*3) - 3=9 (м)

    Выбирайте какое душе угодно))