Помогите решить дробь на умножение: 1) 3 1/5 умножить на 3, 5 умножить на 2 1/7

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:54
    0
    3 1/5*3.5*2 1/7=24

    1) 3 1/5*3.5=16/5*3.5=3.2*3.5=11.2

    2) 11.2*2 1/7=112/10*15/7=24
  2. 12 сентября, 23:07
    0
    3 1/5*3,5*2 1/7=24

    1) 3 1/5*3,5=3,2*3,5=11,2

    2) 11,2=11 2/10; 11 2/10*2 1/7=112/10*15/7=48/2=24