Помогите решить задачу:

пешеход за 6 часов проходит такой же путь, как велосипедист за 2.5 часа. Найдите скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:28
    0
    Х км/ч скорость пешехода

    (Х+7) км/ч скорость велосипедиста

    6 Х = 2,5 * (Х+7) 6 Х = 2,5 Х + 17,5 3,5 Х = 17,5 Х=5 км/ч скорость пешехода