Скорость автомобиля-60 км/ч. Скорость всадника на 3 км/ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз меньше скорости автомобиля. Чему ровна скорость велосепедиста? Нужно выбрать одно из трех уравнений и решить его: х: 3*5=60, х*3*5=60, х+3=60:5

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 03:19
    0
    Х+3=60:5

    х+3=12

    х=12-3

    х=9 км/ч-скорость велосипедиста.
  2. 11 апреля, 03:59
    0
    Х-скорость велосипедиста

    х+3-скорость всадника

    х+3=60/5-правильное уравнение

    х+3=12

    х=12-3

    х=9 км/ч-скорость велосипедиста

    9

    9+3=12 км/ч-скорость всадника