Периметр прямоугольника равен 138 дм. Найди площадь этого прямоугольника, если его длинна равна 45 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:07
    0
    1) 45+45=90 дм две длины

    2) 138-90=48 дм две ширины

    3) 48:2=24 дм ширина

    4) S = 24*45=1080 кв дм