Вычислить значение дифференциала функции: y=x^3-4x^2+5x+3 при х = 1,03.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:04
    0
    y=x^3-4x^2+5x+3

    f' (x) = 3x²-8x+5

    y' (x0) = 3 * (1.03) ²-8· (1.03) + 5=-0,0573