А) В году 12 месяцев. Сколько месяцев в году? б) Сколько дней в 12 неделях? в) Роман в стихах А. С. Пушкина"Евгений Онегин" написан строфами, каждая из которых содержит 14 строк. Сколько строк в шести строфах? В первой главе романа 60 строф. Сколько в ней строк? Представь трёхзначное число в виде суммы разрядных слагаемых и умножь число на сумму. 4*120 = ...,3*230 = ...,4*210 = ...,3*306 = ...,2*231 = ...,4*207 = ...,6*109 = ...,7*130 = ...

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:32
    0
    А) 12

    б) 84

    в) 84, 840

    4*120=4 * (100+20) = 4*100+4*20=400+80=480

    3*230=3 * (200+30) = 3*200+3*30=600+90=690

    4*210=4 * (200+10) = 4*200+4*10=800+40=840

    3*306=3 * (300+6) = 3*300+3*6=900+18=918

    2*231=2 * (200+30+1) = 2*200+2*30+2*1=200+60+2=262

    4*207=4 * (200+7) = 4*200+4*7=800+28=828

    6*109=6 * (100+9) = 6*100+6*9=600+54=654

    7*130=7 * (100+30) = 7*100+7*30=700+210=910