Теплоход проехал 237 км против течения речки за 6 часов. Какой путь он проедет в стоячей воде за 8 часов, есле скорость течения равняется 1,5 км/год?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:00
    0
    1) 237 : 6=39,5 км/ч скорость теплохода против течения

    2) 39,5+1,5 = 41 км/ч собственная скорость теплохода

    3) 41·8=328 км путь теплохода в стоячей воде за 8 часов

    Ответ: 328 км
  2. 31 января, 04:31
    0
    1) 237:6=39,5 км/ч скорость теплохода с течением

    2) 39,5+1,5=41 км/ч скорость теплохода

    3) 41*8=328 км проедет за 8 часов