Задание1. Илье сейчас 18 лет. В каком возрасте он был ''a" лет тому назад? Запишите условие задачи словами. Объясните ответ при следующих значениях ''a'':

1) а = 10

2) а=8

3) а = 7

4) а = 11

Задание 2. На станции метро в поезд сели k, вышли n человек. На сколько изменилось число пассажиров?

1) k=70, n=80; 2) k=50, n = 40; 3) k=65, n=50;

4) k = 72, n=72. При нахождении ответов объясните их смысл

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:06
    0
    А) 1.18-10=8

    2.18-8=10

    3.18-7=11

    4.18-11=7

    Б) на 10

    на 10

    на 15

    на 0
  2. 15 октября, 21:39
    0
    1) 18-10=8 лет

    2) 18-8=10 лет

    3) 18-7=11

    4) 18-11=7 лет

    мы отнимаем так как это было раньше=меньше

    задание 2

    1) х+70-80=х-10 (на 10 меньше пасс)

    2) х+50-40=х+10 (на 10 больше пасс)

    3) х+65-50=х+15 (на 15 больше пасс)

    4) х+72-72=х (не изменилось)