Одно из чисел в 6 раз больше другого. Найдите эти числа, если их сумма равна 2870.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:15
    0
    X - одно число, второе число 6x

    x + 6x = 2870

    7x = 2870

    x = 410 - первое, 6x = 6*410 = 2460 - второе
  2. 30 июня, 07:23
    0
    Неизвестное число берем за х, а число которое в 6 раз больше за 6 х. составляем уравнение: 1 х+6 х=2870, 7 х=2870, х=2870/7 х=410