У бабушки было 400 рублей. На подарок внуку она потратила 20% этих денег. Сколько стоил пдарок?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:12
    0
    400:100*20=80 (руб.) - стоил подарок
  2. 19 июля, 06:05
    0
    Все деньги-100%

    400-100%

    х - 20%

    х=400*20:100=80 руб - - стоит подарок