У бабушки было 400 р. На подарок внуку она истратила 20% этих денег. Сколько рублей стоит подарок?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:19
    0
    400:100=4 - 1 процент

    4*20=80 руб - стоит подарок
  2. 26 октября, 19:37
    0
    400:100=4 (рубля) на 1%

    4*20=80 (рублей) стоит подарок